Длина комнаты равна 6 2/3 м, ширина составляет 3/5 длины, а высота равна 2,25 м. Стены комнаты необходимо побелить. Найдите площадь побелки.

+2
Ответы (1)
  1. 18 октября, 12:14
    0
    1) ширина 6⅔*3/5=4 м

    2) периметр 2*6⅔+2*4=13⅓+8=21⅓

    3) площадь 21⅓*2,25=21⅓*2¼=64/3*9/4=48 м²