Длина комнаты равна 8 1/3 м, ширина составляет 2/5 длины, а высоты равна 2,25 м. Стены комнааты необходимо побелить. Найдите площадь побелки.

+3
Ответы (1)
  1. 8 августа, 10:09
    0
    длина комнаты=8 1/3 м=25/3 м

    ширина комнаты-2/5 длины, то есть 25/3*2/5=10/3 м

    высота=2.25 м

    S1=длина комнаты*высота=25/3*2.25=18.75 кв. м

    S2=ширина комнаты*высота=10/3*2,25=7,5 кв. м

    так как в комнате по 2S1 и 2S2

    Sпобелки = 2 (S1+S2) = 2 * (18.75+7.5) = 2*26.25=52.5 кв. м