Длина комнаты равна 6 ⅔ м, ширина составляет 3/5 длины, а высота 2,25 м. Стены комнаты необходимо побелить. Найдите площадь побелки

+2
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 20:49
    0
    6 2/3 м приблизительно = 665 см

    Находим длину: 665:5*3 = 399

    2,25 м = 225 см

    Теперь принимаю комнату за прямоугольный параллелепипед, находим его площадь, то есть следуем формуле: 2 * (ab+ac+bc) (665*399+665*225+399*225) = (265335+149625+76275) * 2=491235*2 = 982470 (см2) - S потолки