Решите Задачу Алгебраически: Из 830 г шерсти связали 4 варежки и шарф на шарф пошло 350 г шерсти сколько шерсти пошло на каждую варежку

+4
Ответы (2)
  1. 2 июля, 13:52
    0
    830-350=480 гр поидет на варежки

    480:4=120 гр на одну варежку

    4 х+350=830

    4 х=830-350

    4 х=480

    х=480:4

    х=120
  2. 2 июля, 15:50
    0
    830=4x+350

    4x=480

    x=120 (г)