Решите алгебраически.

За 830 г шерсти связали 4 варежки и шарф. На шарф пошло 350 г шерсти. Сколько шерсти пошло на каждую варежку?

+1
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 07:51
    0
    830-350=480 (г) - на 4 варежки

    480:4=120 (г)

    Ответ: на каждую варежку пошло 120 г шерсти