Требуется смешать 3 части муки и 2 части сахара. Сколько муки и сахара надо чтобы получилось 4 кг. 500 г. смеси

+1
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 21:12
    0
    3 х + 2 х = 4500

    5 х = 4500

    х = 900 гр масса 1 части.

    Значит, нужно 900 * 3 = 2700 гр муки и 900 * 2 = 1800 гр сахара.

    Ответ: 2700 гр муки и 1800 гр сахара.
  2. 3 февраля, 21:37
    0
    3 х+2 х=4 500

    5 х=4500

    х=900 (г) - масса 1 части.

    3·900=2 700 (г) - потребуется муки

    2·900=1 800 (г.) - потребуется сахара.

    1 кг=1 000 г ⇒ 1 г=0,001 кг

    2 700 г=2 700·0,001 г=2 кг 700 г

    1 800 г=1 800·0,001 г=1 кг 800 г

    Ответ: для приготовления смеси весом 4 кг 500 г потребуется 2700 г муки и 1800 г сахара. (или 2 кг 700 г муки и 1 кг 800 г сахара).