Требуется смешать 3 части Муки и 2 части сахара сколько муки сколько сахара понадобится чтобы получить 4 килограмма 500 грамм смеси

+3
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 00:45
    0
    3 х + 2 х = 4500

    5 х = 4500

    х = 900 гр масса 1 части.

    Значит, нужно 900 * 3 = 2700 гр муки и 900 * 2 = 1800 гр сахара.

    Ответ: 2700 гр муки и 1800 гр сахара.