Вычеслите объём параллелепипеда с измерениями 5 дм 12 дм 15 дм сравни его с 1 м3

+2
Ответы (2)
  1. 30 марта, 01:05
    0
    Vпараллелепипеда=a*b*c

    Vпараллелепипеда=5*12*15=900 дм3=0,9 м3

    1 м3 = 1000 дм3

    0,9 м3 < 1 м3

    Vпараллелепипеда < 1 м3
  2. 30 марта, 01:35
    0
    Объём равен 5*12*15=900 дм3=90 м3

    90>1