Для сада купили в питомнике 14 кустов красной и черной смородины по одинаковой цене за красную смородину заплатили 250 р а за черную 450 р каких кустов купили больше и на сколько

+4
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 21:08
    0
    1) 250+450=700 р. заплатили всего

    2) 700:14=50 р. стоит 1 куст

    3) 250:50=5 кустов красной смородины купили

    4) 450:50=9 кустов черной смородины купили

    5) 9-5=4 куста больше купили черной смородины
  2. 6 ноября, 21:57
    0
    Узнаем цену одного куста

    (250+450) : 14=700:14=50 р.

    найдем сколько купили кустов красной

    250:50=5 кус.

    найдем сколько купили кустов черной

    450:50=9 кус.

    проверяем

    5+9=14 кус.