Задача: Для сада купили в питомнике 14 кустов красной и чёрной смородины по одинаковой цене. За красную смородину заплатили 250 руб. а за чёрную 450 руб Каких кустов купили больше и на сколько?

+5
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 08:58
    0
    11) 250+450=700 (руб) - общая сумма.

    2) 700/14=50 (руб) - цена одного куста.

    3) 250/50=5-кустов красной смородины

    4) 450/50=9-кустов черной смородины.

    5) 9-5=4-на 4 куста больше купили черной смородины.