Решите задачу:

Для сада купили в питомнике 14 кустов красной и чёрной смородины по одинаковой цене. За красную смородину заплатили 250 руб., а за чёрную--450 руб. Каких кустов купили больше и на сколько?

+4
Ответы (1)
  1. 29 января, 03:55
    0
    1) 250+450=700 (руб) цена всей смородины 2) 700:14=50 (руб) цена одного куста 3) 250:50=5 (кустов) красной смородины 4) 450:50=9 (кустов) черной смородины 5) 9-5=4 (на 4 куста больше черной смородины) Ответ: Черной смородины купили на 4 куста больше