Задача

Для сада купили в питомнике 14 кустов красной и чёрной смородины по одинаковой цене за красной смородину заплатили 250 руб. за чёрную 450 руб. Каких кустов купили больше и насколько?

+1
Ответы (1)
  1. 20 августа, 01:09
    0
    1) 250+450=700 (р.) - заплатили за 14 кустов смородины

    2) 700:14=50 (р.) - стоимость 1 куста смородины

    3) 250:50=5 (кус.) - красной смородины

    4) 450:50=9 (кус.) - чёрной смородины

    5) 9-5=4 (кус.) - больше чёрной смородины

    Ответ: кустов чёрной смородины купили больше, на 4 куста.