Помогите решить систему)))

нужно полное решение

5x+5y=700

2x+9y=700

это система

+5
Ответы (2)
  1. 23 июня, 23:59
    0
    5x+5 у=700|:5

    2x+9y=700

    x+y=140| * (-2)

    2x+9y=700

    -2x-2y=-280

    2x+9y=700

    7y=420

    y=420:7

    y=60

    x+60=140

    x=140-60

    x=80
  2. 24 июня, 00:06
    0
    1) 5 х+5 у=700

    2 х+9 у=700

    2) выразим из первого уравнения у

    5 у=700-5 х

    у = (700-5 х) / 5

    3) подставим полученное у во второе уравнение

    2 х + (700-5 х) / 5=700

    (10 х+700-5 х) / 5=700

    5 х=3500-700

    х=2800/5

    х=560

    ответ: 560