Как решить задачу Для сада купили в питомнике 14 кустов красный и чёрной смородины по одинаковой цене. За красную смородину заплатили 250 руб. а за чёрную 450 руб. Каких кустов купили больше и на сколько

+3
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 15:41
    0
    1) 250+450=700 (руб) - общая сумма денег

    2) 700:14=50 (руб) - стоимость одного куста

    3) 250:50=5 (кустов) - красной смородины

    4) 450:50=9 (кустов) - черной смородины

    5) 9-5=на4 (куста) - больше купили черной смородины, чем красно

    Ответ: кустов черной смородины купили больше на 4 куста.