Используя вынесение общего множитнля за скобки, вычислите значение выражения

а) 142*52+52*58

б) 651*34-34*151

в) 29*19+46*19-75*9

г) 134*19+22*57

+2
Ответы (2)
  1. 5 августа, 14:56
    0
    A) 52 (142+58) = 10400

    b) 34 (651-151) = 17000

    в) 19 (29+46) - 75*9=1425-75*9=750

    г) 19 (134+66) = 3800
  2. 5 августа, 16:03
    0
    а) 142 * 52 + 52 * 58 = 52 * (142 + 58) = 52 * 200 = 10400

    б) 651 * 34 - 34 * 151 = 34 * (651 - 151) = 34 * 500 = 17000

    в) 29*19+46*19-75*9=19 * (29+46) - 75*9=19*75-75*9=75 * (19-9) = 75*10=750

    г) 134*19+22*57=134*19+22*3*19=19 * (134+22*3) = 19 * (134+66) = 19*200=3800