В первом бассейне 1600 куб. м., а во втором 1215 м. воды. Чтобы вычислить первый бассейн из него выкачивают 65 м. в час. Чтобы заполнить второй бассейн, в него насосом вливают 45 м. воды в час. Через сколько часов объем воды в бассейнах будет равным если оба насоса будут работать одновременно

+4
Ответы (1)
  1. 7 июля, 00:25
    0
    Хч-работают одновременно

    1600-65 х=1215+45 х

    -65 х-45 х=1215-1600

    -110 х=-385

    х=385/110=7/2=3,5 ч