Помогите решить задачу:

В упаковке находятся 2 кг смеси сухофруктов. Чернослива в этой смеси в 1.6 раза больше, чем яблок, а изюма на 0.2 кг больше, чем яблок. Сколько яблок, чернослива и изюма в упаковке в отдельности

+1
Ответы (1)
  1. 17 марта, 21:39
    0
    Яблок - Х (кг)

    Чернослива - 1,6 Х (кг)

    Изюма Х+0,2 (кг)

    Всего смеси - 2 (кг)

    Х+1,6 Х+Х+0,2=2

    3,6 Х+0,2=2

    3,6 Х=2-0,2

    3,6 Х=1,8

    Х=1,8 : 3.6

    Х=0,5 (кг) яблок

    1,6 Х=0,5*1,6=0,8 (кг) чернослива

    Х+0,2=0,5+0,2=0,7 (кг) изюма