В упаковке находится 2 кг смеси сухофруктов. Чернослива в этой смеси в 1,6 разабольше, чем яблок, а изюма на 0,2 кг больше, чем яблок. Сколько яблок, чернослива и изюма в упаковке отдельно?

+3
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 06:52
    0
    Пусть яблок - х, черносливов - 1,6 х, изюма - х+0,2

    1) x+1,6x+x+0,2=2

    3x=2-1,6-0,2

    3x=1,2

    x=1,2 / 3

    x=0,4 (кг) - яблок

    2) 0,4*1,6=0,64 (кг) - чернослива

    3) 0,2*0,4=0,08 (кг) - изюма