В первом бассейне было 1600 куб м воды, а во втором-1215 куб м. Чтобы вычистить 1 бассейн, из него насосом выкачивают 65 куб м воды в час. чтобы заполнить 2 бассейн, в него насосом вливают 45 куб м воды в час. Через сколько час объём воды в бассейнах будет равным, если оба насоса будут работать одновременно?

+3
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 15:16
    0
    Пусть x - количество часов, через которое объёмы воды станут равными.

    1600-65x - станет в первом бассейне,

    1215+45x - станет во втором бассейне.

    Решаем уравнение

    1600-65x=1215+45x

    110x=385

    x=385/110=3,5 час