Найдите значения выражений при x=9, y=11. 1) 2x+3y 2) (3x+2y) : 7

+1
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 14:19
    0
    1) 2x+3y=51

    2*9+3*11=18+33=51

    2) (3x+2y) : 7=7

    3*9+2*11=49

    49 : 7=7
  2. 18 февраля, 15:30
    0
    1) 2*9+3*11=18+33=51

    2) (3*9+2*11) / 7 = (27+22) / 7=49/7=7