чтобы сделать казеиновый клей берут 11 частей воды 5 частей нашатырного спирта и 4 части казеи на (по массе). сколько получится казеинового клея если на него будет израсходовано нашатырного спирта на 60 г. меньше чем воды.

+2
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 08:22
    0
    х - 1 часть

    11 х - воды

    5 х - спирта

    4 х - казеина

    11 х-5 х=60

    6 х=60

    х=10 (г) - в 1 части

    11+5+4=20 - всего частей

    10*20=200 (г) - получится клея
  2. 26 апреля, 09:52
    0
    11x - 5x = 60 (Г) 6 Частей = 60 г х = 10 11 + 5 + 4 = 20 (ч) всего 20 умножить на 10 = 200 (г) получилось козеиного клея