Хозяйка собрала 5 корзин клубники, по 4 хозяйка собрала 5 корзин клубники, по 4 кг каждая, и 10 кг смородины. На сколько больше она собрала клубники, чем смородины?

+3
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 20:21
    0
    1) 5 * 4 = 20 (кг) - клубники

    2) 20-10 = 10 (кг) - разница

    Ответ: на 10 кг.
  2. 30 декабря, 23:27
    0
    1) 5 х4 = 20 (кг) - хозяйка собрала клубники.

    2) 20 - 10 = 10 (кг)

    Ответ: на 10 кг хозяйка собрала больше клубники, чем смородины.