хозяйка собрала 5 корзин клубники по 4 кг в каждую 10 кг смородины на сколько больше она собрала клубники чем смородины

+1
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 16:24
    0
    1) 5*4=20 кг клубники.

    2) 20-10=на 10 кг больше-собрала клубники.
  2. 8 апреля, 17:56
    0
    найдём сколько она собрала клубники:

    5*4=20 кг - клубники

    и вычислим на сколько больше клубники чем смородины:

    20-10=10 кг

    Ответ на десять килограмм