Составить условие задачи. Хозяйка собрала 5 корзин клубники, по4 кг каждая, и 10 кг смородины. Насколько больше она собрала кубники, чем смородины?

+4
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 18:47
    0
    Клубники - 5 кор. по 10 кг) на? кг>

    Смородины - 10 кг)

    1) 5*10 = 50 (кг) - клубники

    2) 50-10=40 (кг)

    Ответ: на 40 кг > она собрала клубники, чем смородины