Лодка проплывает против течения 1,4 км за 12 мин. Найдите скорость течения и скорость лодки по течению, если скорость лодки по течению превосходит в 1,3 раза скорость лодки против течения.

+1
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 02:42
    0
    12 мин = 1/5 часа;

    скорость против течения=1,4/0,2=7 км/ч;

    скорость по течению в 1,3 раза больше, следовательно: 7*1,3=9,1 км/ч

    скорость течения: (9,1-7) / 2 = 1,05 км/ч