Номер 701 автор учебника; Мерзляк, Полонский, Якир. Сколько градусов составляют:

1) 7/18 дробь величины прямого угла; 2) 5/12 дробь величины развёрнутого угла?

+5
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 04:25
    0
    Прямой угол = 90 градусов

    90*7/18 = 5*7 = 35 градусов

    развёрнутый угол = 180 градусов

    180*5/12 = 15*5 = 75 градусов