Лодка проплывает против течения 1,4 км за 12 ммнут. Найдите скорость течения и скорость лодки по течению, если скорость лодки по течению превосходит в 1,3 раза скорость лодки против течения

+1
Ответы (1)
  1. 21 мая, 02:07
    0
    12 мин = 12/60 часа = 1/5 часа = 0,2 часа

    1,4 : 0,2 = 7 (км/час) скорость против течения

    7 • 1,3 = 9,1 (км/час) скорость по течению

    (9,1 + 7) : 2 = 8,05 (км/час) собственная скорость

    8,05 - 7 = 1,05 (км/час) скорость течения

    Ответ 1,05 км/час; 9,1 км/час