Бассейн длиной 50 метров и шириной 18 метров решили обложить плиткой. Сколько потребуется квадратной плитки, если ее сторона равна 50 см?

+2
Ответы (1)
  1. 28 марта, 20:09
    0
    Находим площадь бассейна - S = a*b = 50*18 = 900 м^2

    теперь площадь плитки - S = a*b = 0.5*0.5 = 0.25 м^2

    теперь находим количество плиток - 900: 0.25 = 3600

    Ответ: 3600 плиток понадобится