В зале длиной 12 метров и шириной 8 метров надо покрыть пол квадратной плиткой. Сколько потребуется плиток, если площадь каждой плитки 100 дм. квадратных?

+1
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 21:38
    0
    S (плитки) = 100 дм^2=1 м^2 S (зала) = a*b S (зала) = 12*8=96 (м^2) N (плиток) = S (зала) / S (плитки) N (плиток) = 96/1=96 (плиток) Ответ: 96 плиток