В зале длинной 15 м и шириной 8 м надо покрыть пол квадратной плиткой. Сколько потребуется плиток если площадь каждой плитки 6 кв. дм?

+2
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 05:41
    0
    найдем площадь зала

    15*8=120 (кв. м)

    далее переведем площадь зала из квадратных метров в квадратные дециметры

    120 (кв. м) = 12000 (кв. дм)

    12000:6=2000 (пл)

    ответ: 2000 плиток