За 3/4 часа автобус прошел 30 км. С какой скоростью шел автобус?

Вот мое решение: 5:10 1/2=5/1:2/21=10/21. Оно правильное?

+1
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 22:51
    0
    1) 30:3/4=30/1*4/3=40 км/ч-скорость автобуса.