Длина ломаной, состоящей из трёх звеньев, равна 15 см. Длина одного звена равна 4 см. Найди длины двух других звеньев, если одно из них на 1 см короче другого. Как записать решение?

+3
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 08:30
    0
    1) 15-4=11 (см) длина двух других звеньев ломаной

    2) 11-1=10

    3) 10:2=5 (см) поровну

    4) 5+1=6 (см) длина ломаной которая на 1 см больше