В школьном саду 40% всех деревьев-яблони, 25% - вишня, 28%-слива, остальные 14%-груши Сколько всего деревьев в школьном саду?

+5
Ответы (1)
  1. 12 октября, 20:59
    0
    40%+25%+28%=93% (все деревья кроме груш)

    100%-93%=7% (составляют груши)

    14/7=2 дерева состовляют 1 %

    2*40%=80 (яблонь в саду)

    2*25%=50 (вишень в саду)

    2*28%=56 (слив в саду)

    14+80+50+56=200 (деревьев в саду)