задача: Катер проплывает расстояние между двумя поселками. стоящими на берегу реки. за 3 часа против течения и за 2 часа 20 минут по течению реки. Скорость течения реки 3 км/ч. Какова собственная скорость катера?

+3
Ответы (1)
  1. 25 января, 08:24
    0
    Пусть х собственная скорость катерах-3 - скорость против течениях+3 - скорость по течению3 (х-3) - расстояние протв течения2 ч20 мин=7/3 ч7/3 (x+3) - расстояние по течению3 (х-3) = 7/3 (x+3) 9 (x-3) = 7 (x+3) 9x-27=7x+219x-7x=21+272x=48x=24 Ответ: 24