Автобус ехал 2 часа по шоссе со скоростью 70 км/ч и

2 часа по просёлочной дороге со скоростью 40 км ч. сколько километров

проехал автобус?"

+2
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 04:50
    0
    2*70 + 2*40 = 140 + 80 = 220
  2. 20 ноября, 07:04
    0
    1) 2*70=140 (км - проехал по шоссе

    2) 2*40=80 (км) - по лесу

    3) 140+80=220 (км) - всего