приведите лроби к наименьшему общему знаменателю: 5/4 и 3/2, 2/3 и 2/15, 7/15 и 5/9

+3
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 11:21
    0
    5/4 и 3/2

    общий знаменатель = 4

    5/4 и 6/4

    2/3 и 2/15

    общий знаменатель = 15

    10/15 и 2/15

    7/15 и 5/9

    общий знаменатель = 45

    21/45 и 25/45
  2. 19 февраля, 13:59
    0
    5/4 и 3/2*2 = 5/4 и 6/4

    2/3*5 и 2/15 = 10/15 и 2/15

    7/15*3 и 5/9*5 = 21/45 и 25/45