за 12 с автобус проезжает 200 метров. Какое растояние проезжает автобус за 1 минуту? за 6 минут?

+2
Ответы (2)
  1. 7 мая, 16:50
    0
    12 с. - 200 м

    60 с (1 мин.) - х

    12 х = 200*60

    х = 1000 м

    за 1 мин. автобус проезжает 1000 м, а за 6 мин. - 1000*6 = 6000 м
  2. 7 мая, 19:24
    0
    В минуте 60 секунд. Если за 12 с автобус проезжает 200 м, то за минуту 200*5=1000 м (5 получили путем разделения 60/12=5) В 6 мин=360 сек. Получаем, 200*30=6000 м (360/12=30)