Из 60 м ткани сшили 15 одинаковых плащей. Сколько таких плащей можно сшить из 100 м такой же ткани?! Реши задачу, составляя выражение.

+1
Ответы (2)
  1. 7 мая, 16:34
    0
    60 м - 15 плащей

    100 м - х плащей

    60/15=4 (м) - нужно на 1 плащ

    100/4=25 (плащей) - можно сшить из 100 м ткани
  2. 7 мая, 16:55
    -1
    60 м/15 шт=4 метра ткани

    на 100 м приходится 25 шт (100 м/4 м=25 шт)

    Ответ: из 100 метров ткани можно сшить 25 плащей