Реши задачу, составляя выражение. Из 60 метров ткани сшили 15 одинаковых плащей. Сколько таких плащей можно сшить из 100 метров такой же ткани?

+4
Ответы (2)
  1. 28 января, 08:34
    0
    60/15 как 100/x это пропорция отсюда x=15*100:60

    x=25 - количество плащей из 100 метров
  2. 28 января, 09:51
    0
    1) 60/15=4 (м) - на один плащ

    2) 100/4=25 (м)

    Ответ: 25 плащей из 100 метров