В 2 аквариумах 205 л воды. В одном из них на 35 л воды больше, чем в другом. Сколко литров воды в каждом аквариуме?

+3
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 04:49
    0
    Пусть х литров воды в одном аквариуме, тогда в другом х+35. Всего 205 литров

    х+х+35=205

    2 х=205-35

    2 х=170

    х=85 литров в одном аквариуме

    85+35=120 литров в другом аквариуме

    Ответ 85 литров воды и 120 литров воды
  2. 1 сентября, 06:40
    0
    х-л в одном аквариуме

    х+35-л во втором аквариуме

    х+х+35=205

    2 х=205-35

    2 х=170

    х=85 л в одном аквариуме

    85+35=120 л во втором аквариуме