За 12 секунд автобус проезжает 200 метров. Какое расстояние проезжает автобус за 1 минуту? за 6 минут?

+4
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 19:08
    0
    В 1 минуте 60 секунд. Если за 12 с проезжает 200 м, то за минуту 200*5=1000 м (5 получили путем разделения 60/12=5). В 6 минутах 360 секунд, получаем, что 200*30=6000 м (360/12=30).

    Ответ: 1000 м, 6000 м
  2. 13 декабря, 20:23
    0
    Так как в 1 минуте 60 секунд нужно:

    60:12=5

    5*200=1000

    1000*6=6000