Длина окружности равна 62,8 мм. Найдите площадь круга, радиус которого в 2 раза больше радиуса данной окружности.

+1
Ответы (1)
  1. 30 января, 10:11
    0
    R1=62,8/2pi=62,8/6,28=10

    R2=R1/2=5

    S=pi*R2^2=25pi