В каждой из 8 банок было по 3 л березового сока. Затем весь сок перелили в 6 одинаковых банок. Решить

+1
Ответы (2)
  1. 4 марта, 01:27
    0
    8*3=24 (л) березового сока всего

    24:6=4 (л) в одной банке

    вопрос: сколько литров было в одной из 6 банок
  2. 4 марта, 03:16
    0
    (8*3) / 6=4 л

    Ответ: Объём банок, в которые перелили равняется 4 литра