Решите задачу, определив вид пропорциональной зависимости составив соответствующую пропорцию. Для приготовления варенья взяли 5 кг брусники и 800 г сахара. Сколько потребуется кг сахара на 12,5 кг брусники

+3
Ответы (1)
  1. 13 марта, 22:47
    0
    800 г=0,8 кг

    5 кг - 0,8 кг сахара

    12,5 кг - х кг сахара

    5/12,5 = 0,8/х

    х=12,5*0,8/5=2 кг - потребуется для 12.5 кг варенья