Сплав состоит из 50 % цинка, 40 % меди и 10 % алюминия. Сколько граммов каждого из этих металлов содержится в сплаве если алюминия в нём содержится на 600 г меньше чем меди?

+4
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 04:48
    0
    40%-10%=30%

    30%=600 г.

    Весь сплав весит 600/0.3 = 2000 г., следовательно цинка в нём 0,5*2000=1000 г,

    Меди в нём 0,4*2000=800 г и алюминия в нём 2000*0,1=200 г.

    Ответ: 1000 г, 800 г и 200 г.