Одна из сторон треугольника на 1.7 см больше другой и в 1.2 раза меньше третьей. Найдите стороны треугольника, если его периметр равен 23.9

+1
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 09:51
    0
    Х - первая сторона

    х-1,7 - вторая

    1,2 х-третья

    х+х-1,7+1,2 х=23,9

    3,2 х=23,9+1,7

    3,2 х=25,6

    х=25,6:3,2

    х=8

    8 см - одна сторона, 8-1,7=6,3 см - вторая, 1,2*8=9,6 см