Решите уравнение

а) 2 х²-18=0

б) х²+7 х=0

в) 4 х²-11=х²-11+9 х

г) (2-х) • (2 х+1) = (х-2) • (х+2)

+2
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 16:00
    0
    А) 2 х²-18=0

    2 х²=18

    х²=9

    х=3

    б) х²+7 х=0

    х (х+7) = 0

    х+7=0/х

    х+7=0

    х=-7

    в) 4 х²-11=х²-11+9 х

    4 х²-х²-9x=-11+11

    3 х²-9x=0

    3x (x-3) = 0

    x-3=0

    x=3
  2. 15 сентября, 16:09
    0
    А) 2 х^2=18

    x^2=9

    x=3 или х=-3

    б) х (х+7) = 0

    х=0 или х=-7

    в) 4 х^2-x^2-9x-11+11=0

    3x^2-9x=0

    3x * (x-3) = 0

    x=o или x=3

    г) 4 х+4-2 х^2-x=x^2-4

    -3x^2+x+6=0

    d=25

    x1=-4 x2=26/6