Даны две фигуры прямоугольник и квадрат с одинаковой площадью

какова длина прямоугольникам если ширина прямоугольника 30 дм а сторона квадрата 20 дм

+1
Ответы (1)
  1. 23 октября, 09:45
    -1
    20 х 20 = 400 (дм2) площадь квадрата (равна площади прямоугольника)

    400 / 30 = 13, (3) длина прямоугольника