Есть две фигуры прямоугольник и квадрат с одинаковой площадью какова длинна прямоугольника если его ширина 30 дм а сторона квадрата 20 дм

+2
Ответы (1)
  1. 18 октября, 22:34
    0
    20*20=400 (дм2) площадь квадрата

    400:30=13,33 (дм) длина прямоугольника

    Проверка: 30*13,33=400 (дм2) площадь прямоугольника

    (странно, что длина в десятичной дроби, да еще и до бесконечности, да еще и короче ширины ...)