1. Выполните действие:

а) - 3,8 - 5,7; в) 3,9 - 8,4; д) - 2/9 + 5/6=

б) - 8,4 + 3,7; г) - 2,9 + 7,3; е) - 1 целая 3/4 - 2 целых 1/12

+3
Ответы (1)
  1. 19 октября, 06:28
    0
    А) - 3,8-5,7 = - 9,5

    б) - 8,4+3,7 = - 4,7

    в) 3,9-8,4 = - 4,5

    г) - 2,9+7,3=4,4

    д) - 2/9 + 5/6 = - 4/18 + 15/18 = 11/18

    е) 1 3/4 - 2 1/12 = 1 9/12 - 1 13/12 = - 4/12 = - 1/3